15:25

Главная новогодняя ёлка Камчатки ещё не доставлена на полуостров

О подготовке новогодних мероприятий в Камчатском крае и праздничном оформлении территорий муниципальных образований рассказали в региональном правительстве. Там сообщили, что главная новогодняя ёлка, закупленная Администрацией Петропавловска в этом году, ещё находится в пути на Камчатку. 


С 27 декабря по 8 января в Петропавловске-Камчатском запланирована ежедневная развлекательная программа. В этнодеревне по улице Озерновская Коса будет работать Резиденция Деда Мороза. Молодёжные дискотеки и детские игровые программы пройдут на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы». Там же состоится праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья». В новогоднюю ночь жители столицы смогут увидеть праздничный фейерверк.

Также будут проводиться различные конкурсы, например, конкурс на лучшее украшение придомовой территории. Будет разыграно три призовых места. Призом станут приезд Деда Мороза и концертная программа прямо во дворе победителя. Аналогичные конкурсы пройдут для торговых центров и торговых точек краевой столицы. Традиционно будет организована работа катков рядом с центральным рынком и на стадионе «Спартак». Сейчас разрабатывается вопрос размещения катков в других локациях.

Как рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев, в рамках праздничных мероприятий в муниципалитетах края пройдут как культурно-массовые, так и спортивные мероприятия.

«Даже в самых маленьких, отдалённых населённых пунктах края запланирована разнообразная праздничная программа. Например, в селе Хайрюзово, где проживает 200 человек, пройдут детский утренник «Здравствуй, праздник», спортивные соревнования по лыжам, снежному бою и т.д. Мероприятия преимущественно будут проходить на открытом воздухе. План мероприятий разработан с учётом всех возрастов граждан. Для более старшего поколения также предусмотрена разнообразная программа, в том числе в онлайн-формате. Сейчас ведётся согласование мероприятий с Роспотребнадзором. В 16 микрорайонах Петропавловска будут установлены новогодние ёлки. Для создания новогоднего настроения во всех муниципальных образованиях будут установлены световые инсталляции, малые архитектурные формы, украшены деревья и столбы уличного освещения, объекты торговли, образовательные и социальные учреждения. В наиболее посещаемых местах планируется музыкальное сопровождение. Мероприятия будут также согласованы с органами пожарной безопасности», — отметил Сергей Лебедев.

Во всех муниципальных образованиях учреждениями культуры запланированы новогодние развлекательные программы, творческие мастер-классы, новогодние акции с охватом населения всех возрастов. Кроме того, во всех муниципальных образованиях планами мероприятий предусмотрено проведение социальных ёлок.

В отдалённых муниципальных образованиях, расположенных на территории Корякского округа, предусмотрены мероприятия для населения в библиотеках и домах культуры, заливка открытых катков и горок.

Министерством по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края рекомендовано согласовать с Управлением Роспотребнадзора Камчатского края проведение новогодних мероприятий с учетом соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории полуострова.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *