14:34

Братьев-мошенников осудили на Камчатке

Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен приговор в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.


Как установил суд, два брата в период 2019-2020 г.г. заключали с жителями полуострова мнимые гражданско-правовые договоры купли-доставки автомобилей и запасных частей к ним из других регионов РФ и стран.

Своими действиями они причинили 11 потерпевшим ущерб в сумме почти 12 млн рублей, а полученными от них денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

«В судебном заседании подсудимые виновными себя признали в полном объёме, раскаялись в содеянном. Одному виновному суд назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, учитывая, что мужчина уже отбывает наказание за аналогичное преступление, второй осуждён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, местом отбывания наказания обоим определена колония общего режима. Гражданские иски потерпевших удовлетворены на сумму более 11 миллионов рублей», – рассказали в краевой прокуратуре.

Приговор суда в законную силу ещё не вступил.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *