11:48

На Камчатке СК передал в прокуратуру дело о коррупции

После дополнительного следствия прокурору передано уголовное дело в отношении депутата камчатского Заксобрания Валерия Быкова и его знакомого, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.


«Фигуранты обвиняются в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничестве по взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) соответственно. Предварительное следствие по уголовному делу завершено», – прокомментировали в СК. 

По версии следствия, представитель законодательной власти региона при посредничестве своего 44-летнего знакомого с октября по ноябрь 2018 года получил от генерального директора одного из коммерческих предприятий, участвовавшего в оперативно-розыскных мероприятиях, взятку в виде 25% доли в уставном капитале данного предприятия, стоимостью 4,5 миллиона рублей, а также денежные средства в сумме 1 700 000 рублей.

«За это депутат обещал не инициировать проверки деятельности общества на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о недропользовании, а также общее покровительство их производственной деятельности», – говорится в сообщении СК.

Дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников управления ФСБ России по Камчатскому краю.

Обвиняемые вину отрицают.

В ходе дополнительного расследования фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в новой, уточненной, редакции. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *