12:19

С начала года камчатские пожарные спасли 50 человек и имущество на полмиллиарда

На Камчатке с начала года пожарные спасли из огня с помощью автолестницы и других спецустройств 56 человек. Еще 217 человек эвакуировали из задымлённых квартир.


Спасено различного имущества на полмиллиарда рублей.

Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Отмечается, что спасателям поступают слова благодарности.

Например, такое:

«Пожарная часть номер 1, всем начиная с диспетчеров и ребятам, оперативно выехавшим на ликвидацию возгорания по адресу Беринга 4а! Огромное спасибо, Вы спасли наш дом! Сложно представить, что могло бы быть, если при таком ветре огонь перекинулся на него! 8.11.2021, Беринга 4а, жильцы»[1].

Напомним также, в ноябре и октябре этого года во время нескольких пожаров в Петропавловске, Козыревске, Елизовском районе были обнаружены тела четырех человек, трое пострадали.

При обнаружении пожара или признаков горения, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону «01», «101» или «112» в пожарную охрану с указанием наименования объекта защиты, адреса места его расположения, места возникновения пожара, назвать свою фамилию.

 По возможности, стоит принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью — меры по тушению пожара в начальной стадии. При этом лучше всего пользоваться огнетушителем или иными подручными средствами пожаротушения.

Если вы видите, что не сможете справиться с огнём, а пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение, напоминают в МЧС.

[1] Орфография, пунктуация, а также стиль автора сохранены.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *