15:05

Два частных дома сгорели на Камчатке

В Елизовском районе огнеборцы ликвидировали возгорание в двухэтажном деревянном, обшитом металлосайдингом, частном доме. Информация о происшествии на улице Майской в посёлке Раздольном поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 12 декабря в 5:52.


Через пять минут на место вызова прибыли огнеборцы седьмой пожарно-спасательной части, пожарной части посёлка Коряки и Камчатского спасательного центра – всего 19 человек на четырёх автоцистернах. В 7:07 возгорание было локализовано, в 8:26 – полностью ликвидировано. В результате пожара дом повреждён на 80%. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.

А в Петропавловске-Камчатском огнеборцы ликвидировали возгорание в двухэтажном деревянном частном доме, размером 15 на 10 метров, с мансардной крышей. Информация о возгорании на улице Транспортной поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 11 декабря в 18:32.

На месте вызова работали специалисты первой и третьей пожарно-спасательных частей в количестве 16 человек на трёх автоцистернах. В 19:08 возгорание было локализовано, в 20:16 — полностью ликвидировано. В результате пожара повреждены конструктивные элементы стен и потолка парильного помещения на первом этаже, общей площадью 10 квадратных метров, а также конструктивные элементы стен, потолка второго этажа и мансарды на площади 25 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *