15:51

На 8 лет отправится в колонию жительница Камчатки, забившая собутыльника

46-летняя жительница краевого центра признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.


Как установлено судом, в мае 2021 года женщина в компании знакомых находилась в гостях у пожилого мужчины, страдавшего психическим расстройством. После распития спиртного между ней и хозяином квартиры произошёл конфликт.

«В результате, воспользовавшись беспомощным состоянием мужчины в силу заболевания, она нанесла ему несколько ударов ногой в область головы. Медики больше суток боролись за жизнь мужчины, однако спасти его не удалось. Злоумышленница свою вину не признала, отрицала нанесение ударов потерпевшему, обвиняя в его избиении другого участника застолья. Государственным обвинителем суду представлены неопровержимые доказательства вины подсудимой», – рассказали в краевой прокуратуре.

Приговором суда женщина осуждена к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В прокуратуре добавили, что 10 лет назад осуждённая уже совершала аналогичное преступление этим же способом (нанесла ряд ударов в голову мужчине, повлекших его смерть), за что также отбывала наказание в виде реального лишения свободы.

Приговор в законную силу ещё не вступил.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *