16:35

«Камчатгражданпроекту» выделят 77 миллионов рублей

Финальные поправки в региональный бюджет 2021 года утверждены депутатами краевого парламента. Доходы бюджета увеличились на 793,5 млн рублей и составили 99 млрд 451,3 млн рублей. Расходы выросли на 793,5 млн рублей и составили 103 млрд 2 млн рублей. Дефицит краевого бюджета на 2021 год и источники его покрытия остались без изменений.


Изменения были внесены в связи с поступлением целевых средств из федерального бюджета, а также в целях перераспределения и оптимизации средств внутри краевого бюджета.

В соответствии с принятыми поправками предприятия жилищно-коммунального комплекса Камчатского края на компенсацию разницы в тарифах получат 876 млн рублей, а энергоснабжающие предприятия – 147 млн рублей. Также до конца 2021 года 60 млн рублей поступят на поддержку малого и среднего предпринимательства, пострадавшего от ковидных ограничений.

Для решения проблем ГУП «Камчатгражданпроект», связанных с банкротством предприятия, по инициативе депутатского корпуса будет направлено из бюджета 77,2 млн рублей.

Ранее к депутатам обратились сотрудники института «Камчатгражданпроект» с просьбой помочь выведению предприятия из банкротства. Власти приняли решение  выделить  средства, чтобы прекратить процедуру банкротства и дать возможность восстановить предприятие.

Значительные средства до конца года будут направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией. 508,5 млн рублей из федерального бюджета предназначены на медицинскую помощь застрахованным по программе ОМС, в том числе с COVID-19. Также 30,7 млн рублей направят на приобретение лекарств для лечения больных коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *