09:57

БЕСПИЛОТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ – БУДУЩЕЕ ЭКОНОМИКИ КАМЧАТКИ (ФОТО)

Экологический мониторинг, мониторинг качества дорог, поисковые операции пропавших с помощью беспилотных аппаратов  –  ПАО «Вымпелком» (Билайн), НАЦЭ и «Крылья Камчатки» начали работу над совместным проектом.


Как рассказали ИА «41» в Национальной ассоциации цифровой экономики, накануне состоялось селекторное рабочее совещание с ПАО «Вымпелком» (Билайн).

Руководитель по развитию корпоративного бизнеса ПАО «Вымпелком» Софья Меркурьева представила проект «Beeline AI – Поиск людей».

Именно Билайн первым в России разработал и запустил нейросеть для поиска пропавших людей с помощью дронов.

На совещании представитель Билайн рассказала об основных направлениях программы. В том числе контроле за состоянием дорожного полотна (ямы на дорогах), мониторинге пожаров и дыма, экологическом мониторинге и выявлении нелегальных мусорных свалок.

Президент Национальной ассоциации цифровой экономики Константин Слыщенко пояснил, что на Камчатке программа будет реализовываться при участии проекта «Крылья Камчатки».

Напомним, в мае 2021 года НАЦЭ и камчатское отделение ПАО «Вымпелком» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: НАЦЭ

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *