11:40

Более тысячи ёлок и 73 тонны мандаринов привезли на Камчатку перед Новым годом

При ввозе на территорию Камчатского края Россельхознадзор проверяет безопасность главных новогодних атрибутов. С 13 по 19 декабря проведён карантинный фитосанитарный контроль 1 434 хвойных деревьев, а также 73,3 тонн мандаринов из Кореи.


Хвойные деревья эстонского происхождения прибыли 17 декабря из Владивостока морским транспортом. Всего с начала декабря на Камчатку поступило 155 веток хвойных деревьев, а также 1 440 рождественских деревьев.

«Вся прибывшая подкарантинная продукция тщательно досмотрена сотрудниками отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и транспорте краевого Управления Россельхознадзора, проверено наличие и соответствие карантинных сертификатов. Напомним, что карантинный сертификат – это свидетельство качества ввозимой, вывозимой и перемещаемой по территории Российской Федерации подкарантинной продукции. Документ подтверждает абсолютную безопасность продукции для здоровья, отсутствие угрозы для жизни человека, демонстрирует заботу об окружающей среде. Нарушений при досмотре подкарантинной продукции выявлено не было», – рассказали в Управлении Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *