18:25

К бeрегам Камчатки приближается тихоокеанский циклон

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня ночью и утром 26 декабря ожидается сильный, днём умеренный снег. Ветер восточный ночью умеренный, днём сильный, вечером штормовой. Температура воздуха ночью -5,-7, днём 0,-2 градуса. На дорогах гололедица. Вечером метель.


в ночь с 26 на 27 декабря 2021 года циклон будет оказывать активное влияние на территории Елизовского муниципального района, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. Там прогнозируется небольшой, местами умеренный, снег.

27 декабря циклон продолжит оказывать влияние на юг полуострова и распространится на территории Усть-Камчатского, Карагинского муниципальных районов и Алеутского муниципального округа. Там ожидается небольшой, местами умеренный, снег, а в Алеутском муниципальном округе — мокрый снег, налипание снега на провода, ветер в порывах — сильный, метель. 

28 декабря циклон сместится из указанных районов на север края. Так, в Пенжинском муниципальном районе прогнозируется небольшой снег, ветер в порывах — сильный, местами — метель.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует жителям указанных выше  районов соблюдать меры предосторожности в период действия циклона. Главам муниципальных образований были направлены рекомендации о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *