15:34

Почти 4,5 тысяч камчатцев получили «Пушкинские карты»

Благодаря данному проекту жители региона в возрасте от 14 до 22 лет могут приобрести билеты в театры, музеи, концертные залы за государственный счёт.


Молодые люди, проживающие в Камчатском крае, продолжают подключаться к федеральному проекту «Пушкинская карта». Держателями карты уже стал 4 451 человек. 

Купить билеты по «Пушкинской карте» они могут в Камчатский театр драмы и комедии, театр кукол, филармонию, музей «Вулканариум», Елизовский районный краеведческий музей.

Всем подключившимся к программе на карту государство перечислило 3 000 рублей. Эту сумму необходимо использовать до 31 декабря 2021 года. Остаток средств не переходит на следующий год.

В 2022 году государство перечислит держателям карты 5 000 рублей, которые можно будет потратить на культурный досуг. С 1 февраля по «Пушкинской карте» можно будет приобретать билеты в кинотеатры на национальные фильмы, одобренные экспертными советами, в программу также войдёт «Золотая коллекция отечественного кино». 

В обновленной программе «Пушкинской карты» на 2022 год запланированы определённые пропорции, чтобы соблюсти баланс интересов разных культурных направлений. На посещение кинотеатров можно будет потратить не более 2 000 рублей, остальные можно тратить на посещение театров, музеев и концертных залов.

Афиша мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте в Камчатском крае.

Напомним, что федеральная программа «Пушкинская карта» заработала в Российской Федерации с 1 сентября 2021 года. В программе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. На карту государство начисляет денежные средства, которые можно потратить на приобретение билетов в учреждения культуры.

В Камчатском крае у молодых людей, ставших держателями карты, есть возможность посетить 5 учреждений культуры: Камчатский театр кукол, театр драмы и комедии, КЗ «Октябрьский», «Вулканариум», Елизовский районный краеведческий музей. В 2022 году к проекту планируется подключить краевые художественный и объединенный музеи, а также ряд муниципальных музеев, оказывающих платные услуги.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *