11:05

Опубликован план новогодних мероприятий в Петропавловске-Камчатском

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января 2022 года в краевом центре пройдёт развлекательная программа.


Работа детской площадки «Детские забавы» начнется с 21.30 на территории, прилегающей к Култучному озеру.

Площадки «Дед Мороз приглашает» и «Новогодние предсказания» откроются в с 22.00 на Озерновской Косе (перед автобусной остановкой «Камчатский театр драмы и комедии»).

В это же время начнётся интерактивная шоу-программа, посвящённая встрече Нового 2022 года. Она будет организована на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» в центре города.

В 23.55 на экране у главной сцены на пл. им. В.И. Ленина начнётся трансляция поздравления Президента РФ Владимира Путина. А ровно в полночь на Озерновской косе будет запущен праздничный фейерверк.

Дополнительно на площади в новогоднюю ночь запланированы различные тематические развлекательные площадки с участием аниматоров и ростовых кукол, фудкорт (его работа продлится вплоть до 7 января), палатки для обогрева жителей, а также зоны с раздачей горячего чая с шиповником.

Горожан предупреждают о том, что при неблагоприятных погодных условиях мероприятия, запланированные на новогоднюю ночь, могут быть перенесены на другие даты. Обо всех изменениях в программе будет сообщено дополнительно.

1 января 2022 года

С 18.30 до 21.30 на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», пройдёт дискотека «Встречаемся 1-го!».

2 января

С 16 до 20 часов на новом катке спортивного парка «Спартак» состоится семейная «Дискотека на коньках!» с участием ди-джеев и вокалистов творческого объединения «Звездный час».

В 18 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», начнётся музыкальная программа.

3 января

С 15 до 17 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы», впервые пройдут соревнования для любителей видеоигр и геймеров – кибер-баттл «Двойной удар». Всем поклонникам видеоприставки PlayStation 4 и командных развлечений можно будет посоревноваться в веселые аркадные гонки. Победителей ждут призы, а способных участников – подарки. Возрастные ограничения для участников 12+.

По завершению (с 18.00 до 21.00) на этой же площадке состоится ретро мегадэнс «Назад в будущее». Дискотека пройдет с применением технологии DVJ, поэтому зрителей ждёт полное погружение в атмосферу 90-х и 2000-х – не только любимые хиты, но и клипы.

4 января

Битва ведущих «Счастливое многоборье» пройдёт с 17 до 20 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы».

5 января

Конкурс по фигурному катанию «Ледниковый период» соберёт всех любителей танцев на льду с 14.30 до 18.00 на катке спортивного парка «Спартак». К участию приглашаются все желающие, кто готов подготовить творческие номера. Зрители выберут лучших участников, которые и разделят призовой фонд 50 000 рублей.

В этот же день с 15 до 17 часов на площади, прилегающей к стеле «Город воинской славы» запланирована музыкальная программа.

С 17 до 19 часов здесь же пройдёт конкурсно-развлекательная концертная программа «Счастливый Новый 2022».

6 января

в 17 часов на площади мы вновь повторим кибер-баттл «Двойной удар» для тех, кто готов стать лучшим в игре на приставке PlayStation 4.

С 19 до 21 часа на площадке в центре состоится интерактивное шоу «FLASHDANCE». Это инклюзивное (с участием всех зрителей) выступление артистов под руководством приглашённого шоумена. Зрителей снабдят световым реквизитом.

7 января

На центральной площади состоится праздничная программа «Рождества волшебные мгновенья…»

В 13 часов пройдёт Крестный ход от Камчатского Морского собора до центральной площади города.

с 12 до 17 часов на площади состоится развлекательная конкурсная программа, посвящённая празднованию Рождества:

– праздничный концерт;

– конкурс «Вален-fly (конкурс на дальнее метание валенок);

– программа «Рождественские колядки»;

– фестиваль пельменей «Счастливый пельмень», где жители смогут попробовать и приобрести на ярмарке пельмени от различных производителей, а также поучаствовать в конкурсах.

С 19.00 до 21.00 пройдёт дискотека «Новогодняя плясовая».

Также отметим, что с 28 декабря на территории Этно-деревни открыта Резиденция Деда Мороза. Сходить в гости к Деду Морозу можно до 8 января.

Ежедневно со 2 по 8 января 2022 года с 13 до 15 часов на центральной площади будут проводиться детские новогодние программы «Новый год отметим вместе – танцем, играми и песней».

Детская новогодняя программа «Семейное счастье» состоится в новом году в сквере на ул. Кирдищева и в парке на ул. Индустриальная: 2, 5 и 6 января с 13 до 15 часов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *