15:15

ЦУР в Камчатском крае рассказал, какие темы больше всего волновали жителей края в уходящем году

Центр управления регионом в Камчатском крае подвёл итоги работы в системе «Инцидент Менеджмент», которая осуществляет мониторинг обращений граждан в соцсетях.


Чаще всего камчатцы в социальных сетях жаловались на дороги – 2 523 сообщения. Стоит отметить, что больше всего жителей волновала снегоочистка – 780 сообщений.

На втором месте тема благоустройства – 1 960 сообщений.

Третье место по количеству обращений – тема ЖКХ. Граждане задали 1 055 вопросов. В этой сфере пользователи социальных сетей чаще всего писали сообщения о непригодных для проживания жилых помещениях, их поступило 207.

Более тысячи сообщений зафиксировано по теме медицины.

Социальное обслуживание и защита на пятом месте – 753 сообщения.

Всего в 2021 году системой «Инцидент Менеджмент» зафиксировано 11 480 сообщений в социальных сетях. Чаще всего граждане писали вопросы, находящиеся в ведении администрации Петропавловска-Камчатского. Сотрудники муниципалитета отработали более пяти тысяч сообщений. На 1665 сообщений ответило министерство здравоохранения, на 862 сообщения – специалисты из министерства транспорта и дорожного строительства, 426 сообщений было адресовано администрации Вилючинского городского округа, администрация Елизовского городского поселения отработала 404 сообщения от жителей.

«Система ежедневно помогает сотрудникам различных ведомств оперативно получать сообщения от граждан. Реагировать на болевые точки. Исполнители ведут и разъяснительную работу. Могут подсказать в какие сроки произойдёт та или иная выплата. И все это в максимально короткие сроки. Среднее время ответа за год составило 3 часа 48 минут», – отметила руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

Лучшими по скорости ответа в этом году стало министерство социального благополучия и семейной политики со скоростью ответа в социальных сетях 2 часа 43 минуты. На втором месте администрация Елизовского городского поселения 2 часа 50 минут, третьими стали специалисты министерства транспорта и дорожного строительства – 3 часа 20 минут. Администрация Елизовского муниципального района в среднем отвечает за 3 часа 26 минут. Пятые – администрация Петропавловск-Камчатского городского округа с результатом 3 часа 28 минут.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *