11:30

Двухполосную дорогу с тротуарами и освещением построят от перекрестка Таранца – Ларина

По просьбе жителей Северо-Востока к решению проблемы с этим участком дороги подключились депутаты Законодательного Собрания Камчатского края. В пресс-службе регионального парламента рассказали о решениях, принятых на краевом уровне по итогам встречи с гражданами, состоявшейся 24 декабря.


На проблемном участке дороги у перекрестка на проспекте Таранца собрались жители микрорайона Северо-Восток. Люди обратились к властям с наболевшей проблемой – запланированное строительство дороги откладывается на протяжении ряда лет из-за сложностей с проектом и имущественно-земельных сложностей. При этом содержание дорожного полотна оставляет желать лучшего, пешеходы подвергаются опасности из-за отсутствия освещения, ям, гололёда.

В краевом правительстве поддержали предложение о строительстве двухполосной дороги с тротуарами и освещением.

До начала строительства будет обустроена временная дорога, отвечающая требованиям безопасности: освещение, гравийное покрытие, настилы для пешеходов, содержание участка.

Специалисты «Камчатгражданпроекта» модернизируют имеющийся проект с учётом строительства этого участка, затем будет проведена госэкспертиза. Это займет не менее 8-10 месяцев.

Фото: Законодательное Собрание Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *