11:48

В краевой столице начали строить дом для переселения людей из аварийного жилья

В Петропавловске-Камчатском по улице Индустриальная началось строительство многоквартирного дома, значительная часть квартир отводится под социальное назначение.


Новый 57-квартирный дом предназначен для расселения горожан по программе аварийного жилья подпрограммы А. Власти города планируют в 2022 году завершить программу переселения из домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Это первый за много лет дом, заказчиком строительства которого является администрация Петропавловска-Камчатского.

Сдача объекта запланирована на декабрь 2022 года.

Сегодня застройщик – ООО «Юсас-Строй» – уже завершил работы на фундаменте и приступил к строительству цокольного этажа. Всего в доме будет шесть этажей.

«В настоящее время муниципалитетом уже заключено порядка сорока контрактов для приобретения квартир в строящемся доме, чтобы переселить граждан из непригодного и аварийного жилья», – пояснила заместитель Главы администрации города Тамара Кокорина.

В мэрии добавили, что весной планируется снос пустующего здания ателье, которое находится рядом со стройкой, а также благоустройство прилегающей территории.

Строительство дома по ул. Индустриальная является частью большого плана точечной застройки в черте городского округа. Администрацией Петропавловска-Камчатского определено несколько таких площадок в разных микрорайонах города, продолжается работа с потенциальными инвесторами данного жилищного проекта.

Фото: Администрация ПКГО

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *