17:37

Новый циклон на подходе

По данным регионального ГУ МЧС, ожидается подход нового тихоокеанского циклона. Он начнёт оказывать влияние на южные районы края уже вечером 1 января. Ожидается умеренный снег, местами сильный, на дорогах гололедица, метель, сильный ветер, в прибрежных районах штормовой.


По прогнозу «Камчатского УГМС», ночью в Петропавловске-
Камчатском будет идти сильный снег, днём 2 января – преимущественно без осадков. Ветер ночью северо-западный, утром и днём юго-восточный сильный. Температура воздуха ночью -2,-4, днём 0,-2 градуса. На дорогах гололедица, ночью и утром метель.

Спасатели рекомендуют населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим. Кроме того, напоминаем, что в результате выпадения осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения автотранспорта, повышается вероятность возникновения дорожных пробок.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *