10:16

Подрядчикам в Петропавловске пригрозили штрафами за некачественную снегоочистку

Ход снегоочистки на территории Петропавловска-Камчатского стал одним из ключевых вопросов повестки первого в наступившем году аппаратного совещания в администрации города.


В ходе совещания было отмечено, что дорожные службы работали все новогодние каникулы: во время прохождения циклонов и ликвидации их последствий. Вместе с тем, в отдельных микрорайонах качество снегоочистки вызвало немало вопросов.

В частности, есть ряд замечаний в отношении организации расчистки тротуаров и пешеходных зон. Не всегда подрядные организации успевали вовремя расчистить и обработать противогололёдными материалами тротуары, что, соответственно, сказывалось на дорожной обстановке и безопасности горожан. Недостаточная работа проводилась на спусках и подъёмах, примыканиях к основным дорогам. Нарекания вызвала снегоочистка придомовых территорий. Не везде эта работа организована должным образом со стороны управляющих компаний. Зачастую отсутствует элементарное информирование жителей о порядке снегоочистки дворов.

Муниципальному заказчику – Службе автомобильных дорог – дано поручение провести оперативное актирование выявленных недостатков в работе подрядных организаций и в соответствии с условиями контрактов применить к ним штрафные санкции.

В мэрии подчеркнули, что необходимо максимально усилить темпы вывоза снега с городских улиц.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *