10:16

Новый зал единоборств построят в городе Елизово

Строительство зала и перспективу строительства нового учебного корпуса Елизовской средней школы №1 в городе Елизово обсудили в районной администрации.


Глава Елизовского района Сергей Тюлькин представил проекты в сфере культуры и образования, которые будут реализованы в районе в ближайшее время.

Среди них долгожданный «Спортивный зал единоборств г. Елизово». Реализация проекта – одно из важных направлений развития физической культуры в районе. Современный спортивный комплекс будет расположен рядом с ЕСШ №1 и займёт площадь в 2051,4 кв. м.

Новое здание позволит спортсменам заниматься такими видами спорта как дзюдо, карате, кикбоксинг, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, тхэквандо, ушу, айкидо, бокс, смешанными и восточными боевыми единоборствами в комфортных для этого условиях.

Сегодня, согласно статистическим данным, единоборствами в елизовском районе занимается 1 711 человек. Новый проект закроет потребность в специально оборудованных спортивных площадках, позволит улучшить показатели елизовских спортсменов, привлечь квалифицированных специалистов и увеличить число занимающихся спортом граждан. Особым преимуществом спортивного комплекса является его местоположение: рядом находится несколько детских садов и школ.

По плановым расчётам пропускная способность зала единоборств составит до 400 человек в сутки и до 40 человек ежечасно. Объект планируется ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.

Напомним, ранее был объявлен электронный аукцион для определения подрядчика, который построит новый зал. На работы выделят 319 млн рублей.

Фото: пресс-служба АЕМР

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *