17:20

70 квартир продолжают пустовать в новых домах на Камчатке

«Недопустимо затянувшимися» назвали в региональном правительстве сроки заселения новых домов. Жильё в Петропавловске-Камчатском (на ул. Карбышева) и городе Елизово  (ул. Спортивная) было построено ещё в 2020 году.


До сих пор по улице Карбышева пустуют 56 квартир, по Спортивной – 14.

В мэрии Петропавловска-Камчатского отметили, что очередники являются должниками по коммунальным платежам и пока они их не закроют, заселиться не могут. В администрации краевой столицы приняли решение о том, чтобы двигать очередь дальше.

«В основном проблема жителей в том, что они не оплачивают задолженность по коммуналке или не смогли вовремя вступить в наследство. Дома 9 А, 9 Б и 9 В по улице Капитана Беляева большие, сейчас мы сталкиваемся с ситуацией, когда из-за 3-4 квартир нам приходится отапливать фактически три дома. Именно поэтому мы максимально будем пытаться расселить этот дом. В настоящий момент работа ведётся и по остальным отказавшимся переселяться или погашать задолженность людям. Уже изменены списки, и мы будем предлагать квартиры людям дальше по очереди», – сказали в мэрии.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *