16:11

На Камчатке сохраняется циклонический тип погоды

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 31 января по 2 февраля на территориях Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Карагинского, Усть-Камчатского, Олюторского, Пенжинского районов, а также Алеутского округа будет сохраняться циклонический тип погоды. В этих районах прогнозируются осадки, от небольших до сильных, ветер — умеренный. В Пенжинском муниципальном районе, а также на побережьях Карагинского, Усть-Камчатского и Олюторского муниципальных районов ветер — сильный, местами — метель.    ​


Добавим, что порядка 20 % от месячной нормы осадков выпало в Петропавловске-Камчатском за минувшие выходные. Городские власти продолжают расчистку города от снега. Для того, чтобы устранить проблему гололёда на тротуарах, в мэрии приняли решение о приобретении специального навесного оборудования, гидравлического скалывателя, что позволит сократить сроки обработки пешеходных зон от наледи. Пока эту задачу решают при помощи усиления бригад ручного труда.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения рекомендуют соблюдать меры предосторожности в период действия циклона. От различных служб РСЧС сформированы силы и средства, которые в случае происшествий будут отправлены для оказания помощи и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. Главным управлением МЧС России по Камчатскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер по предупреждению возникновения происшествий и минимизации возможных последствий.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *