16:03

УК заплатит 100 000 рублей за плохую организацию сбора мусора

По результатам проведённых Контрольным управлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа проверок по содержанию контейнерных площадок под ТКО для обслуживания многоквартирных домов № 12 по ул. Петра Ильичёва и № 2 по ул. Днепропетровская, находящихся под управлением ООО «ЖК РСУ», в адрес УК были выданы предписания: в течение 14 дней организовать места сбора ТКО для указанных домов.


Но управляющая организация так и не организовала места сбора ТКО для многоквартирных домов, находящихся у неё в управлении.

В отношении руководителя УК возбуждены дела об административном правонарушении и материалы дел направлены для рассмотрения в мировой суд.

Мировой суд назначил руководителю ООО «ЖК РСУ» штрафы по 50 000 руб. за каждое нарушение.

«Обращаем внимание жителей многоквартирных домов, что в случае если ваша УК ненадлежащим образом содержит контейнерную площадку для сбора ТКО и не реагирует на ваши обращения, то вы вправе обратиться в жилищную инспекцию или Контрольное управление администрации ПКГО для проведения проверки и принятия мер, направленных на устранение проблемной ситуации», – рассказали в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *