15:59

15,5 тысяч нарушений закона за год пресекла прокуратура на Камчатке

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Камчатского края, на котором подведены итоги работы в 2021 году.


С основным докладом выступил краевой прокурор Дмитрий Рычагов.

Он отметил, что в 2021 году надзорными средствами пресечено свыше 15,5 тысяч нарушений закона, для чего принято 7,5 тысяч актов реагирования.

Выплачена задолженность по заработной плате на сумму более 50 млн рублей, по исполненным государственным и муниципальным контрактам предпринимателям оплачено свыше 40 млн рублей.

Более чем на 1 млрд рублей увеличено финансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Восстановлены права 19 семей, проживавших в опасных условиях. Введен в эксплуатацию единственный проблемный объект долевого строительства, что позволило полностью «закрыть» вопрос с обманутыми «дольщиками».

В связи с участившимися фактами нападения на граждан безнадзорных животных, в том числе в Вилючинске Камчатского края, региональной прокуратуре совместно с органами власти поставлена задача выработать действенный механизм обращения с бездомными собаками, в первую очередь, с особями, проявляющими агрессивность по отношению к людям.

В числе сфер, в которых требуется наведение порядка, также обозначены жилищно-коммунальный комплекс с сохраняющейся проблемой переселения граждан из аварийного жилья, высоким процентом ветхих сетей и дефицитом сейсмостойкости жилого фонда, ценообразование на продукты и товары первой необходимости, туризм.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *