12:10

Более 60 заявок на вакцинацию подростков против COVID-19 подано на Камчатке

В Камчатском крае началась вакцинация подростков против коронавирусной инфекции двухкомпонентной вакциной «Спутник-М». На сегодня в Камчатском крае подано более 60 заявок на вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 17 лет, сообщили в краевом Минздраве.


«Вакцинация детского населения проводится по предварительной записи. Чтобы пройти курс вакцинации, необходимо письменное заявление одного из родителей, составленное в произвольной форме. После этого поликлиника связывается с родителями и назначает удобное время для вакцинации. Перед вакцинации каждый пациент обязательно проходит медицинский осмотр. Вакцина «Спутник-М» двухкомпонентная и проходит в два этапа через 21 день», – уточнили в Минздраве.

Там добавили, что записаться на вакцинацию можно дистанционно через официальный сайт поликлиники либо по телефону учреждения.

Запас вакцины «Спутник-М» в регионе – 480 компонентов. Напомним, двухкомпонентная вакцина “Спутник-М” представляет собой пятикратно облегченный вариант препарата для взрослых “Спутник-V”. Данной концентрации достаточно для выработки необходимого для защиты уровня антител. По словам разработчиков, иммунный ответ у подростков на прививку лучше, чем у взрослых.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *