10:18

Работодатели ждут любви от соискателей Камчатки

От соискателей нынче стали требовать не только рабочие навыки, образование, опыт, но и любовь. К чему-либо или кому-либо.


С начала года на крупном портале по поиску работы hh.ru открыто уже 16 тысяч вакансий, содержащих слово «любовь».

На Дальнем Востоке больше всего вакансий с «любовью» встречается в Приморском крае (40,1% от общего числа подобных вакансий), в Хабаровском крае (24,8%) и в Амурской области (7,5%). Доля Камчатских «вакансий с любовью» – 4,1%. Единичные вакансии встречаются в Магаданской области и ЕАО.

Самое распространенное пожелание в таких вакансиях – это любовь к людям (19%), причем чаще всего такое требование выдвигают к представителям сферы продаж (49%), административному персоналу (12%) и работникам индустрии гостеприимства (12%). 

На втором месте – любовь к детям, такое пожелание есть в 17% вакансий «с любовью». Как правило, это работа в сфере «Наука, образование» (69%), «Домашний персонал» (32%) и «Спорт, красота» (12%).

Замыкает тройку самых распространенных требований о любви в вакансиях любовь к делу, профессии и работе как таковой – 11%. Обычно встретить такую формулировку можно в сферах «Продажи» (31%), «Медицина, фармацевтика» (15%) и «Туризм, гостиницы, рестораны» (14%).

Также в вакансиях довольно распространены такие запросы, как любовь к животным (7%). Интересно, что упоминание любви к котам, кошкам и котикам встречается в два раза реже, чем к собакам. В 2% случаев говорится о необходимости любви к общению, к продажам, к цифрам и к чистоте.

В Камчатском крае от главного инженера проекта с зарплатой от 100 000 до 150 000 руб. на руки ждут «любви к профессии», от заведующего складом (от 70 000 руб.) в Петропавловске-Камчатском – любви к чистоте и порядку». Ассистент врача-стоматолога и менеджер проектов в пиар-агентство должны «любить людей». «Любовь к детям» необходима руководителю сети частных детских садов. Также работодатель логично ждет «любви к технике» от механика в дилерском центре известного бренда, а «любви к красоте» –  от мастера лазерной эпиляции. Завершает подборку менеджер по работе с клиентами, от которого работодатель помимо «любви к порядку», ожидает «любовь к Камчатке и активному отдыху».

Любопытно, что в 38 вакансиях, открытых с начала года, фигурирует любовь к себе, в 32 вакансиях – любовь к деньгам, в 34 – к музыке, в 31 вакансии – к труду, в 30 – к жизни, в 25 – к путешествиям (например, в вакансии для няни). Среди единичных требований можно отметить любовь к России, к рок-музыке и даже к сериалам (причем речь идет о финансовом аналитике).

Иногда в «вакансиях с любовью» встречаются весьма необычные формулировки. Так, в предложении для личного помощника руководителя в столице прописано требование «любить Москву хоть немного». Еще одна московская компания ищет Senior Unity Developer, для которого характерна «любовь к превращению хаоса требований в порядок взаимодействующих систем». Управляющему баней в Санкт-Петербурге необходимо иметь «умопомрачительную любовь к бане и СПА», от супервайзера в Ростове-на-Дону ждут «искреннюю любовь и страсть к бренду Apple», а менеджер по работе с клиентами в Красноярске должен «любить работать в офисе на своём рабочем месте», сообщает пресс-служба HH.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *