13:10

За плохое содержание площадок для мусора руководителю УК назначен штраф

По результатам проверки по содержанию контейнерных площадок под ТКО для обслуживания многоквартирных домов № 4, 23 и 27 по ул. Пономарёва, № 12 и 14 по ул. Капитана Драбкина, № 7 и 8 по ул. Павлова, № 78 по ул. Океанская, № 71/1 и 101 по ул. Рябиковская, находящихся под управлением ООО УК «Южный район», в адрес УК было выдано предписание: обеспечить надлежащее содержание мест сбора ТКО для указанных домов.


Управляющая организация не привела места сбора ТКО для многоквартирных домов, находящихся у неё в управлении, в надлежащее состояние. В отношении руководителя УК возбудили дело об административном правонарушении.

Мировой суд, рассмотрев материалы дела, пришёл к выводу, что вина УК в совершении правонарушения полностью доказана, и назначил руководителю ООО УК «Южный район» штраф в размере 25 000 руб. Решение суда вступило в законную силу.

«Обращаем внимание жителей многоквартирных домов, что в случае если ваша УК ненадлежащим образом содержит контейнерную площадку для сбора ТКО и не реагирует на ваши обращения, то вы вправе обратиться в жилищную инспекцию или в Контрольное управление администрации ПКГО для проведения проверки и принятия мер, направленных на устранение проблемной ситуации», – добавили в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *