13:30

Пешеход погиб под колёсами авто – водитель был пьян

В минувшую субботу, 19 февраля, в 22:30 на улице Днепровская в Петропавловске-Камчатском 38-летний пьяный гражданин на «Toyota Corolla» совершил наезд на 23-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении посередине правой полосы движения. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.


Об этом сообщили в краевом УГИБДД. Там добавили, за неделю выявлено 28 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, ещё 11 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались.

Так, ещё один пьяный водитель устроил ДТП в воскресенье, 20 февраля в 20:30 на улице Ленина в городе Елизово. 42-летний пьяный гражданин за рулём «Subaru Forester» не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Honda Freed» под управлением 51-летнего гражданина, после чего автомобиль «Honda Freed» продолжил движение по инерции и совершил столкновение с автомобилем «Toyota Corolla» под управлением 55-летнего гражданина, который в свою очередь совершил столкновение с автомобилем «Suzuki SX4» под управлением 39-летней женщины.

В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Subaru Forester» и 11-летняя пассажирка автомобиля «Suzuki SX4». Им рекомендовано амбулаторное лечение.

Всего за прошедшую неделю на территории Камчатского края было зарегистрировано 68 столкновений без пострадавших и пять ДТП, в которых один человек погиб, шесть получили телесные повреждения.

Фото: УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *