14:00

Работодателю пришлось ответить за травму сотрудника

Гострудинспекция добилась восстановления прав работника АО «Судоремсервис», пострадавшего на производстве, на получение обеспечения по страхованию от несчастных случаев на работе.


5 ноября 2020 года на проезжей части на территории АО «Судоремсервис» в Петропавловске-Камчатском в ходе погрузочно-разгрузочных работ плотник поехал на электрокаре на склад. По пути колесо электрокара попало в выбоину. Подскочив на сидении, работник ударился ногой о приборную металлическую панель и сломал бедренную кость. Пострадавший был доставлен в больницу.

Несчастный случай был квалифицирован комиссией, сформированной работодателем, как не связанный с производством.

Не согласившись с мнением комиссии, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было проведено дополнительное расследование несчастного случая.

«По результатам дополнительного расследования работодателю было выдано предписание, требующее оформить акт о несчастном случае на производстве и выдать экземпляр акта пострадавшему работнику. Предписание работодателем исполнено в полном объёме. Права работника на получение обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве восстановлены», – сообщили в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *