14:33

39 семей уличили в плохом исполнении родительских обязанностей на Камчатке

На Камчатке в рамках операции «Полиция в каждый дом» за два дня проверок сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции посетили около 2,5 тысяч семей.


В ходе поквартирного обхода камчатскими полицейскими были получены 15 сообщений о фактах семейного неблагополучия.

Выявлено 46 административных правонарушений, из них по линии несовершеннолетних – 41. Так, установлено, что жительница Вилючинска в воспитательных целях насильно тащила своего малолетнего сына 2015 г.р. за его верхнюю одежду. Мама толкала его, мальчик неоднократно падал на землю. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей гражданка поставлена на профилактический учёт в ПДН.

Также в ходе рейда в отношении законных представителей детей составлено 39 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что информация о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними принимается круглосуточно по телефонам:

– горячая линия «Ребёнок в опасности»: (8-4152) 23-06-53;

– «телефон доверия» УМВД России по Камчатскому краю: (8-4152) 42-53-53.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *