13:30

Испытательную базу по моделированию сейсмоактивности создадут на Камчатке

С помощью испытательной базы можно будет создавать гасящие колебания конструкции, чтобы использовать их в строительстве сейсмостойких зданий.


В региональном правительстве с генеральным директором АО «НИЦ «Строительство» Виталием Крючковым подписано соглашение. Оно позволит более точно учитывать особенности Камчатки в разработке проектов по строительству.

НИЦ «Строительство» участвовал в разработке проектной документации для строительства новой краевой больницы и строящегося аэропортового комплекса, сейчас продолжается работа по сопровождению строительства объектов.

«В Камчатском крае вопросы сейсмостойкого строительства стоят наиболее остро. Поэтому нам интересен Камчатский край, надеюсь, что и Камчатке интересно наше присутствие в регионе по сопровождению сложных и уникальных объектов и в целом для развития системных подходов корректировки документации в области сейсмостойкого строительства. Также есть ещё несколько направлений, по которым мы будем работать, – подбор и создание качественного бетона из местных инертных материалов, подготовка и переобучение кадров в нашем учебном центре и другое. Кроме того, планируем заняться восстановлением научного центра по натурным испытаниям по моделированию землетрясений, который был закрыт в девяностые годы», – сказал Виталий Крючков.

Он добавил, что на Камчатке будет создаваться полноценная испытательная база по моделированию землетрясений при помощи направленных взрывов.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *