09:21

Предприниматели Камчатки получат новую налоговую льготу

Налоговые платежи в 2022 году уменьшат для гостиниц, общепита, кинотеатров, предприятий в сфере дополнительного образования, спорта, отдыха и развлечений.


Соответствующие поправки в закон «О некоторых вопросах налогового регулирования в Камчатском крае» на 8-й сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

Закон разработан в целях поддержки предприятий и индивидуальных предпринимателей, у которых более 50% дохода поступает от деятельности в следующих сферах: гостиничный бизнес и предоставление мест для временного проживания; общественное питание; кинотеатры; частные детсады; дополнительное образование детей и взрослых, спорт, отдых и развлечения.

Налоговая ставка будет снижена для указанных предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, по объекту налогообложения «доходы за вычетом расходов» с 10 до 7,5%, а по объекту налогообложения «доходы» установлена ставка 4%.

Действие закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *