10:51

Модернизацию горнолыжной базы «Морозная» завершат в конце марта

В Елизовском районе продолжаются работы по оборудованию новой канатной дороги бугельного типа на горнолыжной базе «Морозная». 24 февраля там были установлены трассовые опоры и возвратная станция.


«В связи с наличием на горе крутого склона и отсутствием подъездных путей, строительно-монтажные работы осуществлялись с помощью вертолёта Ми-8 «Камчатского авиационного предприятия». Появление новой буксировочной канатной дороги полностью предотвратит возможность пересечения спортсменов с любителями, что значительно ускорит тренировочный процесс», – рассказали в Администрации Елизовского района.

Предполагается, что ремонтные работы по установке канатной дороги протяжённостью 980 метров на Морозной завершатся в конце марта.

Примечательно, что в текущем году двое воспитанников «Спортивной школы олимпийского резерва «Морозная» приняли участие в Олимпиаде в Пекине. Ребята смогли продемонстрировать высокие результаты. Так Юлия Плешкова заняла 10-е место в соревнованиях по сложнейшей горнолыжной комбинации. Тренерами девушки в разные годы стали Валентина Шмелёва, Кирилл Копылов и Дмитрий Первезенцев. Не отстал от землячки и Александр Хорошилов, он стал десятым в слаломе. Первым тренером Александра был Геннадий Будорацкий.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *