13:47

Сотрудник ГИБДД дал взятку приставу, чтобы оформить автомобиль

Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в отношении 40-летнего сотрудника отделения ГИБДД Корякского МО МВД России по Камчатскому краю по факту дачи взятки должностному лицу за совершение незаконных действий.


По версии следствия, в начале текущего года подозреваемый, являясь руководящим должностным лицом отделения ГИБДД Корякского МО МВД России по Камчатскому краю, с целью осуществления незаконных действий по снятию запрета на регистрационные действия в отношении автомобиля и его дальнейшей регистрации на своё имя, дал взятку в размере 80 000 рублей старшему судебному приставу Тигильского районного отделения судебных приставов.

«Противоправные действия подозреваемого пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Камчатскому краю и УМВД России по Камчатскому краю. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказали в региональном СУ СК РФ.

За попытку дать взятку судебному приставу житель Тигильского района может лишиться свободы на 8 лет.

“Когда начальнику одного из территориальных подразделений камчатского Управления Службы судебных приставов поступило предложение совершить незаконные служебные действия за материальное вознаграждение, он незамедлительно уведомил об этом руководство. После ряда мероприятий взяткодатель был, что называется, «пойман за руку», а материалы переданы в следственные органы”, – уточнили в пресс-службе регионального УФССП.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *