12:02

Александр Хорошилов завоевал золото в слаломе

Елизовчанин Александр Хорошилов выиграл золото чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту.

Соревнования проходят на Камчатке на горе Морозная. Хорошилов представляет Московскую область. Накануне он стал первым в слаломе. Горнолыжник Александр Хорошилов прошел трассу с результатом 1:36:60. Александр – один из самых титулованных спортсменов страны, участник пяти Олимпийских игр. Золотую медаль чемпионата России по горнолыжному спорту в слаломе среди женщин завоевала Полина Мельникова из Москвы. Она прошла трассу с результатом 1:43:90. Сегодня на горе Морозной состоится чемпионат России в дисциплине “параллельный слалом”. Горнолыжные соревнования, которые включают чемпионат, первенство России и Кубок России по горнолыжному спорту, продлятся на Камчатке до 29 марта. В них принимают участие сильнейшие спортсмены из разных регионов России, сообщают в пресс-службе правительства края.