13:17

14 мусоровозов и 1100 контейнеров для сбора ТКО будут закуплены для Камчатки

В этом году предусмотрена работа по модернизации специализированной техники и оборудования, а также по информационно-техническому оснащению регионального оператора по обращению с ТКО.


В рамках проведения данного мероприятия запланировано приобретение порядка 14 единиц техники (мусоровозов различной конфигурации), 1100 единиц контейнеров для сбора и накопления твердых коммунальных отходов, в том числе для раздельного сбора отходов, а также внедрение автоматизированной системы управления. Сумма субсидий, направленных на реализацию, составляет 142,7 млн рублей.

Добавим, региональный проект «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» направлен на снижение экологической нагрузки на население за счёт сокращения захоронения твёрдых коммунальных отходов, в том числе прошедших обработку (сортировку). Предполагается, что будет сформирована комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами, включая создание условий для утилизации запрещенных к захоронению отходов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *