16:09

Муниципалитеты не спешат формировать план по капремонту на 3 года

Корякское сельское поселение стало первым муниципалитетом, кто уже сформировал свой план капитального ремонта на ближайшие три года. Об этом сообщили в Фонде капремонта Камчатского края.


Генеральный директор Фонда Оксана Бухонина подчеркнула, что органам местного самоуправления необходимо активизировать работу по формированию и согласованию планов ремонта.

«В соответствии с порядком разработки и утверждения краткосрочных планов, проекты на согласование должны быть направлены в Фонд до 1 мая текущего года. Времени осталось не много», – добавила Оксана Бухонина.

Напомним, письма о начале формирования планов ремонта многоквартирных домов в 2023-2025 годы Фонд направил в органы местного самоуправления 18 февраля. Общая сумма средств на реализацию региональной программы капитального ремонта на период 2023-2025 годов составляет 3 083,4 млн. руб.

В настоящее время проекты муниципальных планов капитального ремонта на согласование поступили от Корякского сельского поселения, сельских поселений «село Ивашка» и «поселок Оссора».

Краткосрочный план Корякского сельского поселения согласован и утвержден. Напомним, в состав этого населенного пункта входят: село Коряки, посёлок Зеленый, село Северные Коряки.

В рамках утвержденного проекта в 2023 году здесь запланирован ремонт фасада дома 10 по ул. Юбилейная в п. Зеленый, ремонт канализации в доме 20 по ул. Колхозная в с. Коряки, а также разработка проектно-сметной документации на ремонт фасада и внутридомовых инженерных систем (тепло- и электроснабжения, ХВС, водоотведение) дома 15 по ул. Юбилейная в п. Зеленый.

В 2024 году планируется отремонтировать фасад в доме 12 по ул. Юбилейная в поселке Зеленый, а в 2025 – отремонтировать крышу в доме 18 по ул. Колхозная в с. Коряки.

Фото: ФКР по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *