15:54

Контейнерами для раздельного сбора отходов оборудуют микрорайоны Петропавловска

В середине марта в Петропавловске-Камчатском стартовала программа по раздельному сбору мусора. Теперь стекло, пластик, бумагу и металл можно выбрасывать в отдельные жёлтые контейнеры, в зелёные – иные несортируемые бытовые отходы. Региональный оператор ГУП «Спецтранс» уже установил 150 из 216 приобретённых контейнеров для раздельного сбора отходов.


В настоящий момент контейнеры для раздельного сбора мусора установлены в микрорайонах Кирпичики, Горизонт и Бам. Ведутся работы по установке баков на территории от 8 до 10 километра. В скором времени оборудуют район 5 километра.

Добавим, региональный проект «Комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами на территории Камчатского края» направлен на снижение экологической нагрузки на население за счёт сокращения захоронения твёрдых коммунальных отходов, в том числе прошедших обработку (сортировку). Предполагается, что будет сформирована комплексная система обращения с твёрдыми коммунальными отходами, включая создание условий для утилизации запрещённых к захоронению отходов.

Фото: правительство Камчатского края

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *