12:18

Полиция ищет людей, пострадавших из-за нечестного продавца икры

Жительница Ямало-Ненецкого автономного округа осталась без красной икры и 142 тысяч рублей. Человека, обманувшего ее, задержала полиция. Расследование продолжается.


В августе 2020-го пострадавшая решила купить красную икру. Супруг женщины нашел объявление на одном из сайтов и связался с продавцом.  В телефонном разговоре тот рассказал, что есть икра с Камчатки – с документами и без них и предупредил о дополнительной оплате за куботейнеры.

Семья согласилась. Покупатели решили взять 22 килограмма икры с документами и 22 килограмма без них на 142 тысячи 700 рублей.

Продавец не торопился отправлять икру и оформлять договор.

В конце концов мужчина сообщил, что посылка собрана и попросил полную предоплату. Но после того, как супруги из Ямало-Ненецкого автономного округа перевели деньги, продавец стал тянуть с отправкой. А вскоре и вовсе перестал выходить на связь.

Только тогда жертвы обратились в полицию.

В итоге злоумышленника задержали. Мужчина объяснил, что икра, которую он должен был оправить покупателям, оказалась непригодной к употреблению. Замену продавец так и не нашел, а деньги к тому моменту уже успел вложить в другой товар.

Тогда мужчина просто перестал отвечать на звонки.

Полиция продолжает расследование, сообщает пресс-служба камчатского управления МВД.

В ведомстве просят всех, кто покупал икру по объявлению, но не получил свой товар, позвонить: 8-900-437-02-52, 8 (4152)42-44-01 или 102.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *