13:32

Расселить аварийное жильё пятилетней давности обещают в столице Камчатки

Выкуп квартир в строящемся доме по улице Индустриальной поможет в этом году завершить программу по расселению аварийного жилья в столице Камчатки, признанного таковым до 1 января 2017 года.


На данный момент застройщик завершает работы по несущим конструкциям строящегося здания на Индустриальной, вышли на перекрытие пятого этажа, ведётся монтаж оконных блоков, внутри объекта идёт прокладка инженерных сетей, а также черновая отделка. После наступления положительных температур начнётся чистовая отделка и наружное благоустройство прилегающей территории. Строительство завершится осенью текущего года, сообщили в региональном правительстве.

Там уточнили, что всего в рамках реализации региональной адресной программы по переселению из аварийного жилья в краевой столице планируется к расселению 218 жилых помещений общей площадью 6 746 квадратных метров. По состоянию на начало апреля уже расселено 658 квадратных метров. Расселение ведётся путём выкупа жилья на вторичном рынке, выкупа квартир в новых домах, а также компенсации гражданам стоимости жилья.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *