13:23

Mercedes-Benz загорелся в Петропавловске-Камчатском

Пожарные ликвидировали возгорание в иномарке. Информация о происшествии на  Петропавловском шоссе поступила 6 апреля в 21:11.


Через четыре минуты на место вызова прибыли сотрудники второй пожарно-спасательной части — восемь человек на двух автоцистернах. В 21:21 возгорание локализовали, в 21:23 — полностью ликвидировали. В результате пожара повреждено заднее сидение автомобиля на площади 0,5 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

«Наиболее частая причина возгораний в автомобиле — короткое замыкание электропроводки. Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Непотушенная сигарета — ещё один источник возгорания, в лучшем случае, останется только дырка в чехле на сиденье, но может выгореть и весь салон. Не стоит расслабляться и тем, у кого автомобиль работает на газе. Газовое оборудование, хоть и считается относительно безопасным, требует постоянного контроля и ухода за ним. Кроме того, причиной возгорания может стать утечка топлива и прочих жидкостей, поэтому автомобилисты регулярно должны заглядывать под капот своей машины», – сказали в ГУ МЧС по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *