12:47

Проверки соблюдения требований земельного законодательства отменены до конца года на Камчатке

Росреестром до конца 2022 года отменены плановые контрольные мероприятия в рамках осуществления федерального земельного надзора. Мораторий на проведение плановых проверок и ограничения на внеплановые проверки для поддержки российского бизнеса введён постановлением Правительства РФ № 336.


«Внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут проводиться при условии согласования с органами прокуратуры только в случае угрозы причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, обороне страны и безопасности государства, а также возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – уточнил руководитель Управления Росреестра по Камчатскому краю Юрий Маслов.

В краевом Росреестре добавили, что внеплановые мероприятия без согласования с органами прокуратуры будут проводиться по поручению Президента и Председателя Правительства РФ, Заместителя Председателя Правительства, согласованному с руководителем Аппарата Правительства РФ, а также по требованию прокурора.

Кроме того, на 90 дней продлён срок устранения уже выявленных нарушений требований законодательства (срок исполнения которых наступил после 10 марта 2022 года).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *