15:15

Руководителю УК назначен штраф за игнорирование жительницы дома

Жительница многоквартирного дома №19 по Космическому проезду в Петропавловске-Камчатском через сайт ГИС ЖКХ обратилась в управляющую организацию ООО УК «Восток-1» по вопросу проведения перерасчёта за жилищную услугу. Однако управляющая компания проигнорировала обращение заявительницы и не направила ответ в установленный срок. Информационная система ГИС ЖКХ после истечения срока, автоматически перенаправила обращение гражданки в жилищную инспекцию.


«Органом жилищного надзора была проведена проверка по данной жалобе, в ходе которой установлено, что УК направила ответ на обращение жительницы с нарушением установленного срока. Помимо этого, в ответе отсутствовала информация по существу поставленного вопроса», – рассказали в Государственной жилищной инспекции Камчатского края.

Там добавили, что нарушение сроков представления ответов на обращения граждан образуют состав административного правонарушения. В связи с этим, по результатам рассмотрения административного дела руководителю ООО УК «Восток-1» назначен штраф в размере 25 000 рублей.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *