14:17

Прибывающих на Камчатку детей с Донбасса обеспечат местами в детсадах и школах

Глава Елизовского района рассказал о подготовке к размещению беженцев на территории муниципалитета.


«У Елизовского района уже был опыт, когда восемь лет назад, в 2014 году, мы принимали более 400 беженцев из Донецка и Луганска. На сегодняшний день мы имеем опыт, понимаем, что надо сделать», – рассказал Сергей Тюлькин.

По его словам, на полуостров на первом этапе должны приехать 50 человек. Люди будут размещены в общежитии Камчатского промышленного техникума, где сейчас уже завершаются ремонтные работы. Пункт временного размещения рассчитан на 54 человека, если будут заявки в дальнейшем, то откроют дополнительные пункты временного размещения.

«Первые задачи, которые я поставил перед своими подчинёнными, – у людей должны быть нормальные условия для жизни», – заявил Сергей Тюлькин.

Дети прибывших беженцев будут распределены в образовательные учреждения, а также в учреждения дополнительного образования.

«Один из детских садов находится в пешей доступности, школа №3 находится в нескольких остановках от пункта временного размещения. У школы есть автобус, доставку до учреждения мы организуем. Также дети могут пойти в музыкальную и художественную школы и учреждения дополнительного образования», – отметил Сергей Тюлькин.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *