14:19

После посещения частной стоматологии жительница Камчатки попала в реанимацию

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю организована процессуальная проверка обстоятельств ухудшения здоровья 40-летней жительницы полуострова после оказания частных стоматологических услуг.


По предварительным данным, 12 апреля пострадавшая обратилась в частную стоматологическую клинику с жалобами на острую зубную боль, где ей была проведена операция по удалению зуба.

По прошествии двух дней после манипуляции женщина была доставлена в Камчатскую краевую больницу с острым гнойным воспалением жировой ткани, ей незамедлительно было проведено оперативное вмешательство.

В настоящее время пострадавшая переведена из реанимационного отделения, и находится на стационарном лечении в краевой больнице.

Органом следствия изъяты медицинские документы пациентки, опрошены работники частной клиники.

«В ходе проверки будет дана оценка полученным сведениям, назначены необходимые экспертные исследования. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства», – рассказали в СУ СК РФ по Камчатскому краю.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *