14:20

Квартиры в микрорайоне Северном можно будет купить по «Дальневосточной ипотеке»

Строительство микрорайона в Петропавловске-Камчатском с привлечением средств программы «Дальневосточный квартал» запланировано на 2023-2024 годы. Застройщик будет обязан реализовывать квартиры по стоимости не выше среднерыночной по Камчатскому краю — сейчас она находится в районе 100 тысяч рублей за квадратный метр.


Кроме того, часть квартир в микрорайоне Северном будет выкупаться правительством Камчатки и муниципальными органами власти для социальных нужд, чтобы обеспечивать жильём тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий, а также предоставлять служебное жильё тем, кто имеет на это право.

Согласно достигнутым ранее договоренностям АО «ДОМ.РФ» завершил разработку концепции комплексной застройки микрорайона Северного в краевой столице и передал её властям Камчатки для подготовки проекта планировки территории. До конца весны предстоит определить застройщика, который реализует проект.

На территории в 16 гектаров запланировано строительство нескольких жилых кварталов со всей необходимой социальной инфраструктурой, включающей школу и детские сады, а также коммерческой функцией, полностью обеспечивающей комфортное проживание порядка 4 000 человек.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *