13:04

В параде Победы на Камчатке впервые будет участвовать рота женщин-военнослужащих

Сводная рота военнослужащих-женщин впервые примет участие в параде Победы на Камчатке, всего в нём будут участвовать более 2 тысяч военных, сообщила в пресс-служба Тихоокеанского флота.


“Первая тренировка торжественного шествия войск Петропавловск-Камчатского гарнизона, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на центральной площади краевого центра. Особенностью мероприятия стала сводная рота военнослужащих-женщин управления войск и сил на северо-востоке России и подчинённых частей, которые в этом году впервые примут участие в торжественном шествии 9 мая”, – сообщила пресс-служба.

Также в прохождении приняли участие сводные роты частей ОКВС, Пограничного управления ФСБ по восточному Арктическому району, министерства по чрезвычайным ситуациям и министерства внутренних дел. Кроме того, в парадном строю прошли курсанты военного учебного центра при КГТУ, участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” и кадетские классы Петропавловска-Камчатского.

Всего в этом году более 2 тысяч военнослужащих примут участие в торжественных шествиях войск, которые состоятся в Петропавловске-Камчатском, а также в городах Елизово и Вилючинске, добавили на ТОФ.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *