14:14

Ямочный ремонт дороги проводят в центре Петропавловска

В Петропавловске-Камчатском начались основные ремонтные работы дорог. Подрядная организация вышла на участок по улицам Ленинская и Советская.


В Службе автомобильных дорог краевой столицы отметили, что сначала дорожные службы выйдут на самые проблемные участки города.

«До вчерашнего дня нас держала непогода, не позволяла выйти подрядчику на объект. Сейчас погода установилась, и мы начали работы по ямочному ремонту. На Ленинскую вышел фрезер, он срезает непригодное асфальтобетонное полотно. Сегодня планируем завершить фрезерование, дорожные рабочие будут работать до позднего вечера. Параллельно ведутся работы по асфальтированию, планируем завтра полностью завершить работы на Ленинской-Советской. Далее начнутся работы на улице Дальняя, подъезде к микрорайону Кирпичики, там достаточно проблемный участок. Планируется поддерживающий ремонт, а на следующий год – капитальный в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», – сказали в Службе автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа.

В настоящее время составлен перечень объектов по ремонтным работам на магистральных дорогах, утверждаются объёмы, кроме того, дорабатывается список адресов внутриквартальных проездов. Начало этих работ запланировано на май при соответствующих погодных условиях.

В этом году предварительно запланировано отремонтировать более 16 тысяч квадратных метров дорожного полотна во внутриквартальных проездах. МУП «Спецдорремстрой» планирует выполнить ямочный ремонт магистральных дорог в объёме 20 тысяч квадратных метров.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *