14:12

«Камчатскэнерго» судится с региональным минфином

Энергоснабжающая организация требует возместить стоимость приобретённого топлива для производства тепловой и электрической энергии в 2020 году.


В Арбитражный суд Камчатского края обратилось публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Камчатскэнерго» с иском к Камчатскому краю в лице Министерства финансов Камчатского края о взыскании убытков, составляющих стоимость резервного вида топлива, израсходованного в 2020 году, невозмещенного энергоснабжающей организации из краевого бюджета по соглашению о предоставлении средств краевого бюджета на возмещение недополученного дохода в связи с замещением дефицита газа резервными источниками топлива в размере 1 259 931 660 руб.

Дополнительные расходы истца на приобретение топлива связаны с замещением природного газа топочным мазутом, которые не были учтены при установлении тарифов на тепловую энергию, производимую в режиме комбинированной выработки и электрическую энергию (мощность) на 2020 год.

«К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, судом привлечена Региональная служба по тарифам и ценам Камчатского края. Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края привлечено к участию в деле в качестве процессуального соответчика, представляющего Камчатский край», – рассказали в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *