10:02

Противостояние медведя и лося попало на видео (ФОТО, ВИДЕО)

Впечатляющую погоню бурого медведя за лосём удалось запечатлеть на видео инспектору Кроноцкого заповедника Анне Елисеевой.


Косолапый долга гонялся за лосем, потом загнал сохатого в воды Тихого океана. Сохатый не спешил выходить на берег, потому медведь прилег напротив и стал караулить добычу. – В тот день лось выбрался. Возвращаясь вечером домой, я видела их свежие следы. Они бегали по ольховому лесу вдоль береговых террас, – пишет Анна Елисеева в своем Telegram-канале.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам ученого-зоолога, в прошлом заместителя директора по науке Кроноцкого заповедника Владимира Мосолова, сюжет, который наблюдала Анна Елисеева — не единичный случай попытки нападения медведя на лосей на прибойной полосе.

Лось в период весенних настов использует прибойную полосу для перемещений из поймы одной реки в пойму другой реки. А медведь весной, в бескормный период, приходит на морское побережье в поисках чего-нибудь «вкусненького», выброшенного волнами: например, туш морских млекопитающих, сообщает пресс-служба Кроноцкого заповедника.

Фотографии, видео: Анна Елисеева

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *