13:05

Камчатскую молодёжь приглашают посетить культурные мероприятия по «Пушкинской карте»

Камчатская молодёжь может интересно и с пользой провести время на майских праздниках, воспользовавшись «Пушкинской картой». В настоящий момент на Камчатке зарегистрировано более семи тысяч карт, а с января 2022 года по «Пушкинской карте» продано 4666 билетов. К программе подключены 12 учреждений культуры.


          На праздники Камчатский театр драмы и комедии подготовил для зрителей уникальный спектакль «Август. 1854. Камчатские хроники», повествующий о событиях героической обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры 1854 года во время Крымской войны. Зрители смогут увидеть на сцене военных моряков, русских жителей, казаков Камчатки и аборигенов. Спектакль состоится 8 мая в 18:00. Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте», действуют льготы для отдельных категорий граждан.

          6 мая в Камчатской филармонии состоится праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне «Поклонимся великим тем годам…». 

          В Камчатском краевом художественном музее работает фотовыставка «Камчатка в объективе». А в объединенном музее проходят тематические экскурсии «Духи и души» и «Защитники Камчатских рубежей». В Елизовском районном краеведческом музее по «Пушкинской карте» можно посетить выставку «Победители», она будет открыта с 7 мая по 25 июня.

          До 9 мая для всех желающих будет работать основная экспозиция музейного комплекса «Музей вулканов на Камчатке «Вулканариум».

          Держателей карты также ждут в камчатских киноцентрах: «Лимонад», «Пирамида» и «Дружба».  

Напомним, получить «Пушкинскую карту» могут все граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Её лимит составляет 5 тысяч рублей, из них 2 тысячи можно потратить на билеты в кино. Оформить карту можно на портале «Госуслуги».


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *