15:10

Камчатцы жалуются на существенный рост цены местной бутилированной воды

В региональном правительстве обещают разобраться в причинах роста цен на местную бутилированную воду на Камчатке, отмечая, что реальная стоимость её производства если и выросла, то незначительно.


С жалобой на необоснованный рост стоимости бутилированной воды, которая производится на территории региона, обратились жители. Так, цена на местную воду резко выросла до 95 рублей в маленьких магазинах.

Региональному Минэкономразвития было поручено не только проводить мониторинг цен, но и отслеживать рост стоимости отдельных групп товаров, в особенности тех, что производят на Камчатке.

Напомним, в регионе мониторинг цен и запасов продовольственных и непродовольственных запасов проводится ежедневно. На полуострове сформирован достаточный объём запасов продуктов питания. Также разработан ряд мер, направленных на стабилизацию цен. Почти 40 миллионов рублей выделят региональные власти на обеспечение централизованного северного завоза продуктов питания и товаров первой необходимости в отдаленные районы края.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *